Agenda 2014

Aqui na Agenda do Fim de Jogo você encontra os horários e resultados dos jogos do Campeonato Carioca 2014, Libertadores, Copa do Brasil e o Campeonato Brasileiro 2014. Nosso foco é o Maracanã e São Januário, mas eventualmente publicamos outros locais. Lembrando que agora, o Campeonato Carioca foi turno único e de pontos corridos.  

Brasileirão2014

Campeonato Brasileiro 2014

Abril

  • 19/04 (sábado) – 18h30 – Fluminense 3 x 0 Figueirense
  • 19/04 (sábado) – 16h20 – Vasco x América (MG) – portões fechados
  • 20/04 (domingo) – 18h30 – Flamengo 0 x 0 Goiás – transferido para o Mané Garrincha
  • 27/04 (domingo) – 16h – Botafogo 2 x 2 Internacional

Maio

  • 03/05 (sábado) – 21h – Fluminense 1 x 2 Vitória
  • 04/05 (domingo) – 16h – Flamengo 4 x 2 Palmeiras
  • 10/05 (sábado) – 21h – Botafogo 6 x 0 Criciúma
  • 11/05 (domingo) – 16h – Fluminense 2 x 0 Flamengo
  • 18/05 (domingo) – 16h – Flamengo 0 x 2 São Paulo
  • 21/05 (quarta-feira) – 19h30 – Flamengo 1 x 1 Bahia – transferido para o Moacyrzão
  • 21/05 (quarta-feira) – 22h – Fluminense 5 x 2 São Paulo

Maracanã fechado para a Copa do Mundo 2014 – Período FIFA

Coberturas especiais do Blog Fim de Jogo fora do Maracanã/São Januário

  • 19/07 (sábado) Botafogo x Coritiba – Raulino de Oliveira, Volta Redonda – 21h
  • 20/07 (domingo) Fluminense x Santos – Raulino de Oliveira, Volta Redonda – 18h30

Cobertura Maracanã

Julho

  • 27/07 (domingo) – 18h30 – Flamengo 1 x 0 Botafogo

Agosto

  • 02/08 (sábado) – 18h30 – Botafogo 1 x 1 Cruzeiro
  • 03/08 (domingo) – 18h30 – Fluminense 2 x 0 Goiás
  • 09/08 (sábado) – 21h – Fluminense 1 x 1 Coritiba
  • 10/08 (domingo) – 16h – Flamengo 1 x 0 Sport
  • 17/08 (domingo) – Botafogo 2 x 0 Fluminense – transferido para o Estádio Mané Garrincha
  • 20/08 (quarta-feira) – 22h – Flamengo 2 x 1 Atlético-MG
  • 23/08 (sábado) – 18h30 –  Botafogo 1 x 0 Chapecoense
  • 24/08 (domingo) – 16h – Fluminense 4 x 0 Sport
  • 31/08 (domingo) – 16h – Botafogo 1 x 0 Santos

Setembro

  • 06/09 (domingo) – 18h30 – Flamengo 0 x 1 Grêmio
  • 07/09 (domingo) – 16h – Fluminense 3 x 3 Cruzeiro
  • 13/09 (sábado) – 18h30 – Fluminense 3 x 0 Palmeiras
  • 14/09 (domingo) – 16h – Flamengo 1 x 0 Corinthians
  • 17/09 (quarta-feira) – 22h – Botafogo 2 x 3 Bahia
  • 21/09 (domingo) – 16h – Flamengo 1 x 1 Fluminense
  • 24/09 (quarta-feira) – 22h – Fluminense 0 x 0 Grêmio
  • 25/09 (quinta-feira) – 19h30 – Botafogo 2 x 0 Goiás
  • 28/09 (domingo) – 16h – Botafogo 0 x 2 Grêmio

Outubro

  • 04/10 (sábado) – Fluminense 1 x 1 Bahia ( jogo no Mané Garrincha)
  • 04/10 (sábado) – Flamengo 0 x 1 Santos (16:20h)
  • 08/10 (quarta-feira) – 19h30 – Botafogo 0 x 1 Palmeiras
  • 09/10 (quinta-feira) – 19h30 – Fluminense 0 x 0 Atlético Mineiro
  • 12/10 (domingo) – 16h – Flamengo 3 x 0 Cruzeiro
  • 18/10 (sábado) – 18h30 – Fluminense x Criciúma
  • 19/10 (domingo) – 18h30 – Botafogo x Sport (Raulino de Oliveira)
  • 22/10 (quarta-feira) – 19h30 – Flamengo 2 x 0 Internacional
  • 25/10 (sábado) – 16h20 – Fluminense 2 x 1 Atlético-PR

Novembro – jogos ainda sem data e horário definido

  • 02/11 (domingo) – 19h30 – Flamengo 3 x 0 Chapecoense
  • 08/11 (sábado) – 21h – Botafogo 0 x 2 Atlético-PR – transferido para o Raulino de Oliveira
  • 08/11 (sábado) – 16h20 – Vasco 1 x 0 ABC – RN
  • 15/11 (sábado) – 19h30 – Fluminense 1 x 0 Botafogo
  • 16/11 (domingo) – 17h – Flamengo 3 x 2 Coritiba
  • 20/11 (quinta-feira) – 19h30 – Fluminense 1 x 4 Chapecoense
  • 30/11 (domingo)  – 17h – Fluminense x Corinthians

Copa do Brasil

  • 10/04 (quinta-feira) – 19h30 – Fluminense 5 x 0 Horizonte
  • 16/04 (quarta-feira) – 22h – Vasco 1 x 1 Resende
  • 07/05 (quarta-feira) – 22h – Vasco 1 x 1 Treze-PB
  • 30/07 (quarta-feira) – 22h – Vasco 2 x 1 Ponte-Preta
  • 11/08 (quarta-feira) – 22h – Fluminense 2 x 5 América-RN
  • 26/08 (terça-feira) – 19h30 – Vasco 1 x 1 ABC
  • 27/08 (quarta-feira) – 22h – Botafogo 1 x 2 Ceará
  • 03/09 (quarta-feira) – 22h – Flamengo 3 (2) x 0 (2) Coritiba
  • 01/10 (quarta-feira) – 19h30 – Botafogo 2 x 3 Santos
  • 15/10 (quarta-feira) – 22h – Flamengo 1 x 0 América-RN
  • 29/10 (quarta-feira) – 22h – Flamengo 2 x 0 Atlético-MG

Copa Sul-Americana

  • 28/08 (quinta-feira) – 18h – Fluminense 2 x 1 Goiás

 

Campeonato Carioca 2014 – Taça Guanabara

Janeiro

  • 18/01 (sábado) – 19h30 – Vasco 1 x 1 Boavista (São Januário)
  • 19/01 (domingo) – 17h – Flamengo 1 x 0 Audax Rio
  • 21/01 (terça-feira) – 19h30 – Botafogo 0 x 0 Bangu (São Januário)
  • 23/01 (quinta-feira) – 19h30 – Fluminense 1 x 1 Bonsucesso
  • 23/01 (quinta-feira) – 21h – Botafogo 2 x 0 Madureira
  • 25/01 (sábado) – 19h30 – Flamengo 2 x 2 Duque de Caxias
  • 26/01 (domingo) – 19h30 – Vasco 6 x 0 Friburguense (São Januário)
  • 29/01 (quarta-feira) – 22h – Fluminense 1 x 0 Resende

Fevereiro

  • 02/02 (domingo) – 19h30 – Vasco 1 x 0 Botafogo
  • 08/02 (sábado) – 17h – Botafogo x Friburguense (Moça Bonita)
  • 08/02 (sábado) – 19h30 – Flamengo 0 x 3 Fluminense
  • 15/02 (sábado) – 19h30 – Fluminense 4 x 1 Boavista
  • 16/02 (domingo) – 16h – Vasco 1 x 2 Flamengo
  • 19/02 (quarta-feira) – 22h – Flamengo 2 x 0 Madureira
  • 20/02 – (quinta-feira) – 19h30 – Botafogo 1 x 1 Volta Redonda
  • 23/02 – (domingo) – 16h – Vasco 1 x 2 Cabofriense
  • 23/02 – (domingo) – 18h30 – Fluminense 0 x 3 Botafogo

Março

  • 01/03 (sábado) – 16h – Macaé 2 x 0 Botafogo
  • 01/03 (sábado) – 18h30 – Flamengo x Nova Iguaçu
  • 05/03 (quarta-feira) – 19h30 – Fluminense 5 x 1 Friburguense
  • 05/03 (quarta-feira) – 19h30 – Vasco 2 x 0 Resende – São Januário
  • 08/03 (sábado) – 18h30 – Vasco 1 x 1 Bonsucesso – São Januário
  • 09/03 (domingo) – 18h30 – Botafogo 0 x 2 Flamengo
  • 16/03 (domingo) – 18h30 – Fluminense 1 x 1 Vasco
  • 23/03 (domingo) – 16h – Flamengo 5 x 3 Cabofriense

Taça Guanabara – Flamengo Campeão

Semifinais do Campeonato Carioca 2014

  • 26/03 (quarta-feira) – 22h – Cabofriense 0 x 3 Flamengo
  • 27/03 (quinta-feira) – 21h – Vasco 1 x 1 Fluminense
  • 29/03 (sábado) – 18h30 – Flamengo 3 x 1 Cabofriense
  • 30/03 (domingo) – 16h – Fluminense 0 x 1 Vasco

Final do Campeonato Carioca 2014

  • 06/04 (domingo) – 16h – Vasco 1 x 1 Flamengo
  • 13/04 (domingo) – 16h – Flamengo 1 x 1 Vasco – Flamengo Campeão

copa-libertadores_2

 

Libertadores 2014

  • 05/02 (quarta-feira) – 22h – Botafogo 4 x 0 Deportivo Quito
  • 12/02 – (terça-feira) – 20h – Botafogo 2 x 0 San Lorenzo
  • 26/02 – (quarta-feira) – 22h – Flamengo 3 x 1 Emelec
  • 12/03 – (quarta-feira) – 22h – Flamengo 2 x 2 Bolívar
  • 18/03 – (terça-feira) – 22h – Botafogo 1 x 0 Independiente del Valle
  • 02/04 – (quarta-feira) – 19h45 -Botafogo 0 x 1 Unión Española
  • 09/04 – (quarta-feira) – 19h45 – Flamengo 2 x 3 León