Agenda 2015

Aqui na Agenda do Fim de Jogo você encontra os horários e resultados dos jogos do Campeonato Carioca 2015, Copa do Brasil e o Campeonato Brasileiro 2015.

Nosso foco é o Maracanã, Nilton Santos, São Januário e Volta Redonda, mas eventualmente publicamos outros locais. 

  • Campeonato Brasileiro 2015 – Séries A e B

Maio

  • 09/05 (sábado) – 21h – Fluminense 1 x 0 Joinville
  • 10/05 (domingo) – 18h30 – Vasco 0 x 0 Goiás (São Januário)
  • 16/05 (sábado) – 16h30 – Botafogo 4 x 1 CRB (Niltão)
  • 17/05 (domingo) – 16h – Flamengo 2 x 2 Sport
  • 23/05 (sábado) – 18h30 – Vasco 1 x 1 Internacional (São Januário)
  • 24/05 (domingo) – 16h – Fluminense 0 x 0 Corinthians
  • 30/05 (sábado) – 16h30 – Botafogo 2 x 0 Vitória (Niltão)
  • 31/05 (domingo) – 18h30 – Flamengo 2 x 3 Fluminense

Junho

  • 03/06 (quarta-feira) – 19h30 – Vasco 0 x 3 Ponte Preta (São Januário)
  • 04/06 (quinta-feira) – 16h – Fluminense 2 x 0 Coritiba
  • 05/06 (sexta-feira) – 21h50 – Botafogo 3 x 0 Mogi Mirim (Niltão)
  • 06/06 (sábado) – 18h30 – Flamengo 1 x 0 Chapecoense
  • 07/06 (domingo) – 19h30 – Fluminense 0 x 0 Sport
  • 13/06 (sábado) – 21h – Vasco 0 x 3 Cruzeiro (São Januário)
  • 19/06 (sexta-feira) – 21h50 – Botafogo 1 x 1 Boa Esporte (Niltão)
  • 20/06 (sábado) – 16h20 – Flamengo 0 x 2 Atlético-MG
  • 24/06 (quarta-feira) – 19h30 – Fluminense 2 x o Ponte Preta
  • 28/06 (domingo) – Vasco 1 x 0 Flamengo – transferido para Arena Pantanal

Julho

  • 01/07 (quarta-feira) – 19h30 – Vasco 1 x 0 Avaí (São Januário)
  • 02/07 (quinta-feira) – 21h – Fluminense 2 x 1 Santos
  • 05/07 (domingo) – 18h30 – Flamengo 1 x 2 Figueirense
  • 08/07 (quarta-feira) – 22h – Vasco x São Paulo (transferido para o Mané Garrincha)
  • 09/07 (quinta-feira) – 21h – Fluminense 1 x 0 Cruzeiro
  • 12/07 (domingo) – 16h – Flamengo 0 x 3 Corinthians
  • 18/07 (sábado) – 21h – Flamengo 1 x 0 Grêmio
  • 18/07 (sábado) – 16h30 – Botafogo 1 x 0 Náutico (Estádio Nilton Santos)
  • 19/07 (domingo) – 16h – Fluminense 1 x 2 Vasco
  • 26/07 (domingo) – 18h30 – Vasco 1 x 4 Palmeiras (São Januário)
  • 28/07 (terça-feira) – 21h50 – Botafogo 0 x 0 Criciúma (Estádio Nilton Santos)

Agosto

  • 01/08 (sábado) – 18h30 – Fluminense 1 x 0 Grêmio
  • 01/08 (sábado) – 16h30 – Botafogo 0 x 0 Luverdense (Estádio Nilton Santos)
  • 02/08 (domingo) – 16h – Flamengo 2 x 2 Santos
  • 09/08 (domingo) – 11h – Vasco 0 x 0 Joinville
  • 11/08 (terça-feira) – 21h30 – Botafogo 3 x  1 ABC – Natal (Estádio Nilton Santos)
  • 12/08 (quarta-feira) – 19h30 – Flamengo 3 x 2 Atlético Paranaense
  • 15/08 (sábado) – 18h30 – Vasco 0 x 1 Coritiba (Maracanã)
  • 16/08 (domingo) – 16h – Fluminense 2 x 1 Figueirense
  • 23/08 (domingo) – 11h – Botafogo 2 x 3 Paysandu (Estádio Nilton Santos)
  • 23/08 (domingo) – 16h – Flamengo 2 x 1 São Paulo
  • 29/08 (sábado) – 18h30 – Vasco 0 x 1 Figueirense (Maracanã)
  • 30/08 (domingo) – 16h – Fluminense 1 x 2 Atlético Mineiro

Setembro

  • 01/09 (terça-feira) – 21h30 – Botafogo 4 x Atlético-GO (Estádio Nilton Santos)
  • 02/09 (quarta-feira) – 21h – Flamengo 3 x 0 Avaí (Arena das Dunas – não será Maracanã)
  • 05/09 (sábado) – 19:30h – Vasco 1 x 2 Atlético Mineiro (Maracanã)
  • 06/09 (domingo) – 16h – Fla 3 x 1 Flu (Fluminense x Flamengo)
  • 08/09 (terça-feira) – 19h – Botafogo 2 x 1 Paraná (Estádio Nilton Santos)
  • 10/09 (quinta-feira) – 21h – Flamengo 2 x 0 Cruzeiro
  • 13/09 (domingo) – 16h – Vasco 2 x 0 Atlético PR
  • 15/09 (terça-feira) – 21:30h – Botafogo 1 x 1 Oeste
  • 16/09 (quarta-feira) – 19:30h – Fluminense 1 x 4 Palmeiras
  • 17/09 (quinta-feira) – 21h – Flamengo 0 x 2 Coritiba (transferido para Mané Garrincha)
  • 20/09 (domingo) – 16h – Vasco 2 x 1 Sport
  • 26/09 (sábado) – 18h30 – Fluminense 2 x 0 Goiás
  • 27/09 (domingo) – 16h – Flamengo 1 x 2 Vasco

Outubro

  • 04/10 (domingo) – 11h – Flamengo 2 x 0 Joinville
  • 14/10 (quarta-feira) – 22h – Fluminense 2 x 0 São Paulo
  • 15/10 (quinta-feira) – 19h30 – Vasco 1 x 1 Chapecoense
  • 17/10 (sábado) – 16h – Botafogo 4 x 0 Bragantino – Niltão
  • 18/10 (domingo) – 16h – Flamengo 0 x 1 Internacional
  • 20/10 (sábado) – 21h – Botafogo 0 x 1 Ceará – Niltão
  • 24/10 (sábado) – 17h – Fluminense 0 x 1 Atlético-PR
  • 25/10 (domingo) – 17h – Vasco 0 x 0 Grêmio
  • 31/10 (sábado) – 17h10 – Botafogo 1 x 0 Bahia

Novembro

  • 01/11 – (domingo) – 18h – Vasco 0 x 1 Fluminense – Estádio Nilton Santos
  • 07/11 – (sábado) – 21h – Fluminense 2  x 3 Chapecoense
  • 08/11 – (domingo) – 17h – Flamengo 4 x 1 Goiás
  • 14/11 – (sábado) – 17h30 – Botafogo 0 x 3 Santa Cruz
  • 18/11 – (quarta-feira) – 22h – Vasco 1 x 1 Corinthians – Estádio São Januário
  • 22/11 – (domingo) – 18h – Flamengo 1 x 1 Ponte Preta – Mané Garrincha
  • 22/11 – (domingo) – 19h30 – Fluminense 3 x 1 Avaí – Espírito Santo
  • 28/11 – (sábado) – 17h30 – Botafogo 0 x 0 América – MG – Estádio Nilton Santos – último jogo no estádio em 2015
  • 28/11 – (sábado) – 19h30 – Fluminense 1 x 1 Internacional
  • 29/11 – (domingo) – 17h – Vasco 1 x 0 Santos – São Januário – último jogo no estádio em 2015

Dezembro

  • 06/12 – (domingo) – 17h – Flamengo 1 x 2 Palmeiras – último jogo no Maracanã em 2015

Copa do Brasil

  • 18/03 (quarta-feira) – 22h – Maracanã – Flamengo 2 x 0 Brasil/RS
  • 15/04 (quarta-feira) – 19h30 – Botafogo 3 x 2 Botafogo (PB) – Niltão
  • 15/04 (quarta-feira) – 22h – Vasco 3 x 2 Rio Branco – São Januário
  • 20/05 (quarta-feira) – 22h – Vasco 1 x 1 Cuiabá
  • 14/07 (terça-feira) – 21h – Botafogo 0 x 1 Figueirense – Estádio Nilton Santos
  • 15/07 (quarta-feira) – 21h – Vasco 3 x 1 América-RN – São Januário
  • 19/08 (quarta-feira) – 22h – Flamengo 0 x 1 Vasco
  • 20/08 (quinta-feira) – 19h – Fluminense 2 x 1 Payssandu
  • 26/08 (quarta-feira) – 22h – Vasco 1 x 1 Flamengo
  • 23/09 (quarta-feira) – 22h – Fluminense 0 x 0 Grêmio
  • 30/09 (quarta-feira) – 22h – Vasco 1 x 1 São Paulo

* Fluminense se classificou para próxima etapa.

Semifinal da Copa do Brasil

  • Fluminense 2 x 1 Palmeiras – 21/10 – 22h – Maracanã

Campeonato Carioca 2015 – Taça Guanabara

Janeiro e Fevereiro – calendários dos jogos no Maracanã, em São Januário, no Nilton Santos e Raulino de Oliveira

  • 31/01 (sábado) – 17h – Botafogo 1 x 0 Boavista (São Januário – transferido do Engenhão)
  • 02/02 (domingo) – 19h30 – Fluminense 2 x 1 Friburguense (Volta Redonda)
  • 04/02 (quarta-feira) – 22h – Flamengo 4 x 0 Barra Mansa (Maracanã)
  • 05/02 (quinta-feira) – 21h – Vasco 2 x 0 Madureira (São Januário)
  • 07/02 (sábado) – 17h – Botafogo 4 x 0 Bonsucesso (Engenhão)
  • 08/02 (domingo) – 17h – Fluminense 2 x 1 Bangu
  • 11/02 (quarta-feira) – 22h – Flamengo 5 x 1 Cabofriense
  • 12/02 (quinta-feira) – 19h30 – Vasco 3 x 0 Macaé (São Januário)
  • 18/02 (quarta-feira) – 22h – Vasco 1 x 1 Barra Mansa (São Januário)
  • 18/02 (quarta-feira) – 19h – Volta Redonda 2 x 1 Fluminense (Raulino de Oliveira)
  • 19/02 (quinta-feira) – 19h30 – Flamengo 2 x 0 Boavista
  • 21/02 (sábado) – 17h – Botafogo x Nova Iguaçu (Niltão)
  • 22/02 (domingo) – 18h30 – Fluminense 0 x 1 Vasco (Niltão)
  • 28/02 (domingo) – 16h – Vasco 2 x 0 Bangu (São Januário)

Março 

  • 01/03 (domingo) – 16h – Botafogo 1 x 0 Flamengo
  • 07/03 (sábado) – 16h Flamengo 2 x 0 Friburguense
  • 08/03 (domingo) – 18h30 – Fluminense 3 x 1 Botafogo
  • 11/03 (quarta-feira) – 19h30 – Botafogo 3 x 0 Tigres – Engenhão
  • 11/03 (quarta-feira) – 22h – Flamengo 2 x 1 Volta Redonda – Maracanã
  • 12/03 (quinta-feira) – 19h30 – Vasco 1 x 0 Resende – São Januário
  • 12/03 (quinta-feira) – 21h – Fluminense 3 x 0 Bonsucesso – Maracanã
  • 15/03 (domingo) – 16h – Vasco 5 x 1 Nova Iguaçu – São Januário
  • 15/03 (domingo) – 18h30 – Botafogo 3 x 0 Resende – Engenhão
  • 21/03 (sábado) – 18h30 – Fluminense 1 x 1 Tigres – Maracanã
  • 22/03 (domingo) – 18h30 – Flamengo 2 x 1 Vasco – Maracanã
  • 25/03 (quarta-feira) – 22h – Flamengo 2 x 1 Bangu – Maracanã
  • 26/03 (quinta-feira) – 19h30 – Fluminense 3 x 0 Cabofriense – Maracanã
  • 28/03 (sábado) – 16h – Bonsucesso 0 x 2 Flamengo – Engenhão – Estádio Nilton Santos
  • 29/03 (domingo) – 16h – Vasco 1 x 1 Botafogo – Maracanã
  • 29/03 (domingo) – 18h30 – Fluminense 4 x 2 Barra Mansa – Moacyrzão

Abril

  • 05/04 (domingo) – 16h – Botafogo 4 x 1 Madureira – Nilton Santos
  • 05/04 (domingo) – 18h30 – Flamengo 3 x 0 Fluminense – Maracanã
  • 08/04 (quarta-feira) -22h – Madureira 1 x 2 Fluminense – com cobertura do FimdeJogoVR
  • 08/04 (quarta-feira) – 22h – Vasco 4 x 1 Volta Redonda – São Januário
  • 08/04 (quarta-feira) – 22h – Botafogo 1 x 0 Macaé – Nilton Santos

Semifinais

  • 11/04 (sábado) – 18h30 – Fluminense 2 x 1 Botafogo – Maracanã
  • 12/04 (domingo) – 16h – Vasco 0 x 0 Flamengo – Maracanã
  • 18/04 (sábado) – 18h30 – Botafogo 2(9)  x 1(8) Fluminense – Engenhão – Estádio Nilton Santos
  • 19/04 (domingo) – 16h – Flamengo 0 x 1 Vasco – Maracanã

Finais do Campeonato Carioca

Estamos aguardando informações sobre horário e venda de ingressos.

  • 26/04 – domingo – Vasco 1 x 0 Botafogo
  • 03/05 – domingo – Botafogo 1 x 2 Vasco – Vasco Campeão Carioca 2015

Jogos extras

  • Despedida Leo Moura – 04/03 – Maracanã – 22h – Flamengo 2 x 0 Nacional-URU