Agenda 2013

Banner_FDJ jul2013

Campeonato Brasileiro 2013

Maio

  • 25/05 (sábado) – 18h30 – Vasco 1 x 0 Portuguesa
  • 26/05 (domingo) – 18h30 – Fluminense 2 x 1 Atlético-PR
  • 29/05 (quarta-feira) – 19h30 – Botafogo 2 x 1 Santos
  • 29/05 (quarta-feira) – 21h – Flamengo 0 x 2 Ponte Preta

Junho

  • 01/06 (sábado) – 16h20 – Botafogo 2 x 1 Cruzeiro
  • 02/06 (domingo) – 18h30 – Fluminense 3 x 0 Criciúma
  • 05/06 (quarta-feira) – 21h – Vasco 2 x 0 Atlético-MG
  • 05/06 (quarta-feira) – 22h – Flamengo 0 x 1 Náutico
  • 08/06 (sábado) – 16h20 – Vasco 1 x 1 Bahia
  • 12/06 (quarta-feira) – 19h30 – Fluminense 2 x 1 Goiás

Julho

  • 06/07 (sábado) – 18h30 – Flamengo 2 x 2 Coritiba 
  • 07/07 (domingo) – 18h30 – Botafogo 1 x 0 Fluminense
  • 13/07 (sábado) – 18h30 – Fluminense 2 x 3 Inter
  • 14/07 (domingo) – 18h30 – Vasco 0 x 1 Flamengo
  • 20/07 (sábado) – 18h30 – Botafogo x Náutico
  • 21/07 (domingo) – 18h30 – Fluminense 1 x 3 Vasco
  • 27/07 (sábado) – 18h30 – Vasco 3 x 2 Criciúma
  • 28/07 (domingo) – 18h30 – Flamengo 1 x 1 Botafogo
  • 31/07 (quarta-feira) – 19h30 – Fluminense 1 x 0 Cruzeiro

Agosto

  • 01/08 (quinta-feira) – 19h30 – Botafogo 2 x 0 Vitória
  • 04/08 (domingo) – 18h30 – Vasco 2 x 3 Botafogo
  • 08/08 (quinta-feira) – 21h – Vasco 1 x 1 Ponte Preta
  • 11/08 (domingo) – 16h – Fluminense 2 x 3 Flamengo
  • 14/08 (quarta-feira) – 21h50 – Fluminense 0 x 0 Corinthians
  • 15/08 (quinta-feira) – 21h – Botafogo 3 x 3 Internacional
  • 17/08 (sábado) – 21hVasco 2 x 3 Grêmio
  • 31/08 (sábado) – 21h – Fluminense 0 x 2 Santos

Setembro

  • 01/09 (domingo) – 16h – Botafogo 0 x 0 São Paulo
  • 04/09 (quarta-feira) – 19h30 – Flamengo 2 x 1 Vitória
  • 05/09 (quinta-feira) – 19h30 – Botafogo 3 x 1 Coritiba
  • 07/09 (sábado) – 18h30 – Fluminense 1 x 0 Bahia
  • 08/09 (domingo) – 18h30 – Vasco 0 x 0 Atlético-PR
  • 11/09 (quarta-feira) – 21h50 – Botafogo 1 x 0 Corinthians
  • 12/09 (quinta-feira) – 21h – Flamengo 2 x 1 Santos
  • 14/09 (sábado) – 21h – Fluminense 2 x 1 Portuguesa
  • 15/09 (domingo) – 16h – Vasco 0 x 2 São Paulo
  • 17/09 (quarta-feira) – 19h30 – Vasco 1 x 2 Vitória
  • 18/09 (quinta-feira) – 19h30 – Flamengo 2 x 4 Atlético-PR
  • 21/09 (sábado) – 18h30 – Fluminense 1 x 1 Coritiba
  • 22/09 (domingo) – 16h – Botafogo 1 x 2 Bahia
  • 28/09 (sábado) – 21h – Botafogo 0 x 1 Ponte Preta
  • 29/09 (domingo) – 16h – Flamengo 4 x 1 Criciúma

Outubro

  • 02/10 (quarta-feira) – 21h – Fluminense 1 x 1 Botafogo
  • 03/10 (quinta-feira) – 21h – Vasco 3 x 1 Internacional (Moacyrzão)
  • 05/10 (sábado) – 18h30 – Botafogo 0 x 1 Grêmio
  • 06/10 (domingo) – 16h – Flamengo 1 x 1 Vasco (Mané Garrincha)
  • 09/10 (quarta-feira) – 21h – Vasco x Fluminense (Ressacada – SC)
  • 10/10 (quinta-feira) – 21h – Flamengo x Internacional
  • 12/10 (sábado) – 18h30 – Fluminense 1 x 1 Grêmio
  • 13/10 (domingo) – 18h30 – Botafogo 2 x  1 Flamengo
  • 16/10 (quarta-feira) – 21h50 – Flamengo 2 x 1 Bahia
  • 17/10 (quinta-feira) – 21h – Vasco 0 x 2 Goiás (no Moacyrzão)
  • 19/10 (sábado) – 16h – Fluminense 1 x 1 Ponte Preta
  • 20/10 (domingo) – 18h30 – Botafogo 2 x 2 Vasco
  • 26/10 (sábado) – 18h30 – Botafogo 1 x 0 Atlético-MG
  • 27/10 (domingo) – 18h30 – Fluminense 2 x 3 Vitória

Novembro

  • 02/11 (sábado) – 19h30 – Vasco 2 x 1 Coritiba – Moacyrzão
  • 03/11 (domingo) – 19h30 – Flamengo 1 x 0 Fluminense
  • 09/11 (sábado) – 21h – Flamengo 1 x 0 Goiás
  • 10/11 (domingo) – 19h30 – Vasco 2 x 2 Santos
  • 13/11 (quarta-feira) – 21h – Botafogo 0 x 0 Portuguesa
  • 14/11 (quinta-feira) – 21h – Fluminense 2 x 0 Náutico
  • 16/11 (sábado) – 19h30 – Botafogo 4 x 0 Atlético-PR
  • 17/11 (domingo) – 17h – Fluminense 2 x 1 São Paulo
  • 23/11 (sábado) –  19h30 – Vasco 2 x 1 Cruzeiro
  • 24/11 (domingo) – 17h – Flamengo 1 x 0 Corinthians
  • 30/11 (sábado) – Fluminense 2 x 2 Atlético-MG

Dezembro

  • 01/12 (domingo) – Vasco 2 x 0 Náutico
  • 07/12 (sábado) – 19h – Flamengo 1 x 1 Cruzeiro
  • 08/12 (domingo) – 17h – Botafogo 3 x 0 Criciuma

 

Copa do Brasil

  • 17/04 (quarta-feira) – 22h – Flamengo 3 x 0 Remo (Raulino de Oliveira)
  • 15/05 (quarta-feira) – 22h – Flamengo 2 x 1 Campinense
  • 21/08 (quarta-feira) – 21h50 – Fluminense 1 x 0 Goiás
  • 22/08 (quinta-feira) – 21h50 – Botafogo 4 x 2 Atlético-MG
  • 27/08 (quarta-feira) – 21h50 – Flamengo 1 x 0 Cruzeiro
  • 28/08 (quinta-feira) – 21h50 – Vasco 2 x 1 Nacional-AM (São Januário)
  • 25/09 (quarta-feira) – 21h50 – Botafogo 1 x 1 Flamengo
  • 23/10 (quarta-feira) – 21h50 – Flamengo 4 x 0 Botafogo
  • 24/10 (quinta-feira) – 21h – Vasco 3 x 2 Goiás
  • 06/11 (quarta-feira) – 21h50 – Flamengo 2 x 1 Goiás

Your ads will be inserted here by

Easy Plugin for AdSense.

Please go to the plugin admin page to
Paste your ad code OR
Suppress this ad slot.

Final da Copa do Brasil

  • 27 de novembro – 21h50 – Flamengo 2 x 0 Atlético Paranaense – Flamengo Campeão
Libertadores 2013
  • 20/02 (quarta-feira) – 22h – Fluminense 0 x 3 Grêmio
  • 06/03 (quarta-feira) – 22h – Fluminense 1 x 1 Huachipato
  • 18/04 (quinta-feira) – 22h – Fluminense 1 x 0 Caracas – São Januário
  • 08/05 (quarta-feira) 22h – Fluminense x Emelec – São Januário

 

 

 

Campeonato Carioca 2013 – Taça Guanabara

Janeiro

  • 19/01 (sábado) – 17h – Flamengo 2 x 0 Quissamã
  • 20/01 (domingo) – 19h30 – Botafogo 3 x 0 Duque de Caxias
  • 20/01 (domingo) – 17h – Nova Iguaçu 0 x 2 Fluminense (São Januário)
  • 23/01 (quarta) – 22h – Vasco x Macaé (São Januário)
  • 24/01 (quinta) – 19h30 – Fluminense 3 x 1 Olaria
  • 27/01 (domingo) – 19h30 – Botafogo 1 x 1 Fluminense
  • 30/01 (quarta) – 22h – Fluminense 2 x 2 Friburguense
  • 31/01 (quinta) – 19h30 – Vasco 2 x 4 Flamengo

Fevereiro

  • 03/02 (domingo) – 17h – Flamengo 1 x 0 Nova Iguaçu
  • 03/02 (domingo) – 19h30 – Vasco 0 x 1 Bangu – São Januário 
  • 07/02 (quinta) – 19h30 – Botafogo 4 x 2 Resende
  • 09/02 (sábado) – 17h – Fluminense 1 x 1 Vasco
  • 16/02 (sábado) – 19h30 – Vasco 2 x 0 Audax (São Januário)
  • 17/02 (domingo) – 18h30 – Flamengo 1 x 0 Botafogo
  • 24/02 (domingo) – 16h – Botafogo 2 x 2 Boavista (Engenhão)
  • 24/02 (domingo) – 16h – Fluminense 2 x 2 Madureira (Moça Bonita)
Semifinais da Taça Guanabara
  • 02/03 (sábado) – 18h30 – Vasco 3 x 2 Fluminense
  • 03/03 (domingo) – 16h – Flamengo 0 x 2 Botafogo
Final da Taça Guanabara
  • 10/03 (domingo) – 16h – Vasco 0 x 1 Botafogo – Botafogo Campeão da Taça Guanabara
Campeonato Carioca 2013 – Taça Rio
Março 2013
  • 13/03 (quarta-feira) – 22h – Flamengo 2 x 3 Resende
  • 16/03 (sábado) – 18h30 – Botafogo 4 x 0 Quissamã
  • 17/03 (domingo) – 18h30 – Fluminense 1 x 0 Audax Rio
  • 17/03 (domingo) – 16h – Vasco 0 x 1 Volta Redonda (São Januário)
  • 23/03 (sábado) – 18h30 – Boavista 0 x 0 Flamengo
  • 27/03 (quarta-feira) – 19h30 – Fluminense 3 x 1 Macaé – São Januário
  • 30/03 (sábado) – 16h – Fluminense 2 x 0 Boavista – transferido para Moça Bonita
  • 31/03 (domingo) – 16h – Flamengo 1 x 2 Audax – Moça Bonita
  • 31/03 (domingo) – Vasco 0 x 3 Botafogo – transferido para Volta Redonda – 3 de abril

Abril 2013

  • 06/04 (sábado) – 16h – Flamengo 1 x 1 Duque de Caxias (Moça Bonita)
  • 06/04 (sábado) – 18h30 – Fluminense 2 x 0 Resende (Raulino de Oliveira)
  • 07/04 (domingo) – 16h – Botafogo 3 x 0 Olaria (Raulino de Oliveira) 
  • 07/04 (domingo) – 18h30 – Vasco 2 x 1 Friburguense (São Januário)
  • 10/04 (quarta-feira) – 16h – Botafogo x Friburguense (Moça Bonita)
  • 13/04 (sábado) – 16h – Vasco 3 x 1 Quissamã (São Januário)
  • 14/04 (domingo) – 16h – Botafogo 4 x 1 Nova Iguaçu (Moça Bonita)
  • 14/04 (domingo) – 18h30 – Flamengo 3 x 1 Fluminense (Raulino de Oliveira)
  • 21/04 (domingo) – 16h – Fluminense x Bangu (São Januário)

Semifinais da Taça Rio

  • 27/04 (sábado) – 18h30 – Botafogo 5 x 0 Resende
  • 28/04 (domingo) – 16h – Fluminense 4 x 1 Volta Redonda

Final da Taça Rio

  • 05/05 (domingo) – 16h – Botafogo 1 x 0 Fluminense – Botafogo Campeão

Os resultados das partidas em outros campeonatos: