Tabela 2018

A tabela de jogos de 2018 será bastante movimentada. Teremos, além do Campeonato Carioca, Brasileiro, Libertadores,Copa do Brasil e Sul-Americana.

Estaremos publicando e atualizando vocês quanto à tabela e as eventuais mudanças. Lembrando que nosso foco é o Maracanã, Nilton Santos, São Januário, Ilha do Urubu e Volta Redonda, que contamos com a cobertura do Fim de Jogo VR.

Campeonato Brasileiro 

Abril

  • 15/4 (Domingo) – 16h – Vasco 2 x 1 Atlético Mineiro – São Januário
  • 16/4 (Segunda-feira) – 20h – Botafogo 1 x 1 Palmeiras – Nilton Santos
  • 21/4 (Sábado) – 19h – Flamengo 2 x 0 América/MG – Maracanã
  • 22/4 (Domingo) – 16h – Fluminense 1 x 0 Cruzeiro – Maracanã
  • 28/4 (Sábado) – 16h – Botafogo 2 x 1 Grêmio – Nilton Santos
  • 29/4 (Domingo) – 16h – Fluminense 1 x 1 São Paulo – Maracanã

Maio

  • 5/5 (Sábado) – 19h – Vasco 4 x 1 América/MG – São Januário
  • 6/5 (Domingo) – 16h – Flamengo 2 x 0 Internacional – Maracanã
  • 13/5 (Domingo) – 16h – Vasco 2 x 3 Vitória – São Januário
  • 14/5 (Segunda-feira) – 20h – Botafogo 2 x 1 Fluminense – Nilton Santos
  • 19/5 (Sábado) – 19h – Flamengo 1 x 1 Vasco – Maracanã
  • 20/5 (Domingo) – 19h – Fluminense 2 x 0 Atlético Paranaense – Maracanã
  • 26/5 (Sábado) – 16h – Fluminense 3 x 1 Chapecoense – Maracanã
  • 27/5 (Domingo) – 19h – Botafogo 1 x 1 Vitória – Nilton Santos
  • 30/5 (Quarta-feira) – 19h30 – Vasco 1 x 0 Paraná – São Januário
  • 31/5 (Quinta-feira) – 16h – Flamengo 2 x 0 Bahia – Maracanã

Junho

  • 2/6  (Sábado) – 19h – Vasco 1 x 2 Botafogo – São Januário
  • 3/6 (Domingo) – 16h – Flamengo 1 x 0 Corinthians – Maracanã
  • 6/6 (Quarta-feira) – 19h30 – Botafogo 0 x 0 Ceará – Nilton Santos
  • 7/6 (Quinta-feira) – 20h – Fluminense 0 x 2 Flamengo – Mané Garrincha (Brasília)
  • 9/6 (Sábado) – 19h – Vasco 3 x 2 Sport – São Januário
  • 10/6 (Domingo) – 19h – Flamengo 0 x 2 Paraná – Maracanã
  • 13/6 (Quarta-feira) – 19h – Fluminense 0 x 1 Santos – Maracanã
  • 13/6 (Quarta-feira) – 21h – Botafogo 2 x 0 Atlético Paranaense – Nilton Santos

Julho

  • 18 ou 19/7 (Quarta-feira/Quinta-feira) – Vasco x Fluminense (horário e local indefinidos)
  • 18 ou 19/7 (Quarta-feira/Quinta-feira) – Flamengo x São Paulo (horário e local indefinidos)
  • 21, 22 ou 23/7 (Sábado, Domingo ou Segunda-feira) – Vasco x Grêmio (horário e local indefinidos)
  • 21, 22 ou 23/7 (Sábado, Domingo ou Segunda-feira) – Flamengo x Botafogo (horário e local indefinidos)
  • 25 ou 26/7 (Quarta-feira/Quinta-feira) – Botafogo x Chapecoense (horário e local indefinidos)
  • 25 ou 26/7 (Quarta-feira/Quinta-feira) – Fluminense x Palmeiras (horário e local indefinidos)
  • 28, 29 ou 30/7 (Sábado, Domingo ou Segunda-feira) – Flamengo x Sport (horário e local indefinidos)
  • 28, 29 ou 30/7 (Sábado, Domingo ou Segunda-feira)- Vasco x Corinthians (horário e local indefinidos)

Agosto

  • Botafogo x Santos
  • Fluminense x Bahia
  • Flamengo x Cruzeiro
  • Fluminense x Internacional
  • Botafogo x Atlético Mineiro
  • Vasco x Ceará

Taça Libertadores da América

Segunda Fase

  • 7/2 (Quarta-feira) – 21h45 – Vasco 4 x 0 Universidad de Concepción – São Januário

Terceira Fase

  • 14/2 (Quarta-feira) – 21h45 – Vasco 4 x 0  Jorge Wilstermann – São Januário

Fase de Grupos

  • 28/2 (Quarta-feira) – 21H45 – Flamengo 2 x 2 River Plate – Nilton Santos (Portões fechados devido à punição da Conmebol pela confusão na final da Sul-Americana de 2017)
  • 13/3 (Terça-feira) – 21h30 – Vasco 1 x 0 Universidad do Chile – São Januário
  • 18/4 (Quarta-feira) – 21h45 – Flamengo 1 x 1 Santa Fé – Maracanã (Portões fechados devido à punição da Conmebol pela confusão na final da Sul-Americana de 2017)
  • 26/4 (Quinta-feira) – 21h30 – Vasco 1 x 1 Racing – São Januário
  • 02/5 (Quarta-feira) – 21h45 – Vasco 0 x 4 Cruzeiro – São Januário
  • 16/5 (Quarta-feira) – 21h45 – Flamengo 2 x 0 Emelec – Maracanã

Oitavas de Final

  • 8/8 (Quarta-feira) – 21h45 – Flamengo x Cruzeiro – Maracanã

Copa do Brasil

Segunda Fase

  • 15/2 (Quinta-feira) – 19h15 – Fluminense 5 x 0 Salgueiro – Nilton Santos

Terceira Fase

  • 1/3 (Quinta-feira) – 19h15 – Fluminense 1 x 2 Avaí – Nilton Santos

Oitavas de Final 

  • 10/5 (Quinta-feira) – 19h30 – Flamengo 0 x 0 Ponte Preta – Maracanã
  • 16/7 (Segunda-feira) – 20h – Vasco x Bahia – São Januário

Quartas de Final

  • 15/8 (Quarta-feira) – 21h45 – Flamengo x Grêmio – Maracanã

Copa Sul-Americana

Primeira Fase

  • 11/4 (Quarta-feira) – 21h45 – Fluminense 3 x 0 Nacional Potosí – Maracanã
  • 9/5 (Quarta-feira) – 21h45 – Botafogo 1 x 1 Audax Italiano – Nilton Santos

Segunda Fase

  • 2/8 (Quinta-feira) – 21h45 – Fluminense x Defensor – Maracanã
  • 9/8 (Quinta-feira) – 19h30 – Vasco x LDU – São Januário
  • 16/8 (Quinta-feira) – 19h30 – Botafogo x Nacional/PAR – Nilton Santos

Campeonato Carioca

Taça Guanabara

  • 16/1 (Terça-feira) – 21h30 – Botafogo 2 x 2 Portuguesa – Nilton Santos
  • 20/1 (Sábado) – 17h – Fluminense 0 x 0 Botafogo – Maracanã
  • 21/1 (Domingo) – 17h – Vasco 4 x 2 Nova Iguaçu – São Januário
  • 21/1 (Domingo) – 20h15 – Flamengo 1 x 0 Cabofriense – Ilha do Urubu
  • 24/1 (Quarta-feira) – 21h45 – Fluminense 0 x 0 Portuguesa – Giulite Coutinho
  • 24/1 (Quarta-feira) – 19h30 – Flamengo 1 x 0 Bangu – Ilha do Urubu
  • 27/1 (Sábado) – 17h – Flamengo 0 x 0 Vasco – Maracanã
  • 28/1 (Domingo) – 17h – Botafogo 1 x 0 Boavista – Nilton Santos
  • 3/2  (Sábado)- 19h – Fluminense 1 x 0 Macaé – Los Larios
  • 3/2 (Sábado) – 19h – Botafogo 0 x 0 Madureira – Nilton Santos
  • 4/2 (Domingo) – 17h – Vasco 3 x 0 Volta Redonda – São Januário

Semifinal da Taça Guanabara

  • 8/2 (Quinta-feira) – 17h – Boavista 2 x 2 Bangu – Nilton Santos
  • 10/2 (Sábado) – 16h30 – Flamengo 3 x 1 Botafogo – Raulino de Oliveira

Final da Taça Guanabara

  • 18/2 (Domingo) – 17h – Boavista 0 x 2 Flamengo – Estádio Kleber Andrade (Cariacica) – Flamengo Campeão

Taça Rio

  • 21/2 (Quarta-feira) – 19h30 – Flamengo 4 x 0 Madureira – Nilton Santos
  • 24/2 (Sábado) – 17h – Fluminense 4 x 0 Flamengo – Arena Pantanal
  • 25/2 (Domingo) – 19h30 – Botafogo 1 x 0 Cabofriense – Nilton Santos
  • 1/3 (Quarta-feira) – 19h30 – Vasco 2 x 1 Macaé – São Januário
  • 3/3 (Sábado) – 17h – Flamengo 1 x 0 Botafogo – Nilton Santos
  • 4/3 (Domingo) – 17h – Fluminense 2 x 1 Volta Redonda – Los Larios
  • 4/3 (Domingo) – 19h30 – Vasco 4 x 3 Boavista – Cariacica
  • 6/3 (Terça-feira) – 21h30 – Botafogo 1 x 0 Bangu – Nilton Santos
  • 7/3 (Quarta-feira) – 19h30 – Vasco 0 x 0 Fluminense – Nilton Santos
  • 11/3 (Domingo) – 19h30 – Fluminense 2 x 1 Nova Iguaçu – Maracanã
  • 18/3 (Domingo) – 16h – Botafogo 2 x 3 Vasco – Nilton Santos
  • 18/3 (Domingo) – 16h – Flamengo 4 x 0 Portuguesa – Cariacica

Semifinal da Taça Rio

  • 21/3 (Quarta-feira) – 21h45 – Vasco 2 x 3 Botafogo – Nilton Santos
  • 22/3 (Quinta-feira) – 20h – Fluminense 1 x 1 Flamengo – Nilton Santos

Final Taça Rio

  • 25/3 (Domingo) -16h – Fluminense 3 x 0 Botafogo – Maracanã – Fluminense Campeão

Semifinal do Campeonato Carioca

  • 28/3 (Quarta-feira) – 21h45 – Flamengo 0 x 1 Botafogo – Maracanã
  • 29/3 (Quinta-feira) – 21h – Fluminense 2 x 3 Vasco – Maracanã

Final do Campeonato Carioca

  • 1/4 (Domingo) – 16h – Botafogo 2 x 3 Vasco – Nilton Santos
  • 8/4 (Domingo) – 16h – Vasco 0 x 1 Botafogo – Maracanã – Decisão nos pênalti ( Vasco 3 x 4 Botafogo) – Botafogo Campeão