Tabela 2018

A tabela de jogos de 2018 será bastante movimentada. Teremos, além do Campeonato Carioca, Brasileiro, Libertadores, Primeira Liga, Copa do Brasil, Sul-Americana e a Copa do Mundo na Rússia.

Estaremos publicando e atualizando vocês quanto à tabela e as eventuais mudanças. Lembrando que nosso foco é o Maracanã, Nilton Santos, São Januário, Ilha do Urubu e Volta Redonda, que contamos com a cobertura do Fim de Jogo VR.

Campeonato Carioca 2018

Taça Guanabara

Janeiro

  • 16/01 – 21h30 – Botafogo 2 x 2 Portuguesa – Nilton Santos
  • 20/01 – 17h – Fluminense 0 x 0 Botafogo – Maracanã
  • 21/01 – 17h – Vasco 4 x 2 Nova Iguaçu – São Januário
  • 21/01 – 20h15 – Flamengo 1 x 0 Cabofriense – Ilha do Urubu
  • 24/01 – 21h45 – Fluminense 0 x 0Portuguesa – Giulite Coutinho
  • 24/01 – 19h30 – Flamengo 1 x 0 Bangu – Ilha do Urubu
  • 27/01 – 17h – Flamengo 0 x 0 Vasco – Maracanã
  • 28/01 – 17h – Botafogo 1 x 0 Boavista – Nilton Santos

Fevereiro

  • 03/02 (Sábado) – 19h – Fluminense 1 x 0 Macaé – Los Larios
  • 03/02 (Sábado) – 19h – Botafogo 0 x 0 Madureira – Nilton Santos
  • 04/02 (Domingo) – 17h – Vasco 3 x 0 Volta Redonda – São Januário

Semifinal Taça Guanabara

  • 08/02 (Quinta-feira) – 17h – Boavista 2 x 2 Bangu – Nilton Santos
  • 10/02 (Sábado) – 16h30 – Flamengo 3 x 1 Botafogo – Raulino de Oliveira

Final da Taça Guanabara

  • 18/02 (Domingo) – 17h – Boavista x Flamengo – Estádio Kleber Andrade (Cariacica/ES)

Taça Rio

Fevereiro

  • 21 ou 22/02 (Quarta-feira/Quinta-feira) – Flamengo x Madureira – Ilha do Urubu (Horário indefinido)
  • 21 ou 22/02 (Quarta-feira/Quinta-feira) – Vasco x Macaé – São Januário  (Horário indefinido)
  • 24 ou 25/02 (Sábado/Domingo) – Fluminense x Flamengo – Horário e estádio indefinidos
  • 24 ou 25/02 (Sábado/Domingo) – Botafogo x Cabofriense – Nilton Santos (Horário indefinido)

Março

  • 3 ou 4/03 (Sábado/domingo) – Fluminense x Volta Redonda – Horário e estádio indefinidos
  • 3 ou 4/03 (Sábado/domingo) – Vasco x Boavista – São Januário (Horário indefinido)
  • 3 ou 4/03 (Sábado/domingo) – Flamengo x Botafogo – Horário e estádio indefinidos
  • 7 ou 8/03 (Quarta-feira/Quinta-feira) – Vasco x Fluminense – Maracanã ou Nilton Santos (Horário indefinido)
  • 7 ou 8/03 (Quarta-feira/Quinta-feira) – Botafogo x Bangu – Nilton Santos (Horário indefinido)
  • 10 ou 11/03 (Sábado/Domingo) – Fluminense x Nova Iguaçu – Horário e estádio indefinidos
  • 17 ou 18/03 (Sábado/Domingo) – Botafogo x Vasco – Nilton Santos (à confirmar) – Horário indefinido
  • 17 ou 18/03 (Sábado/Domingo) – Flamengo x Portuguesa – Ilha do Urubu – Horário indefinido

Semifinal da Taça Rio – 21 ou 22/03 (Quarta-feira/Quinta-feira)

  • 1º do Grupo B x 2º do Grupo C
  • 1º do Grupo C X 2º do Grupo B

Final da Taça Rio – 25/03 (Domingo) – Sem local e horário definidos

Taça Libertadores da América

Segunda Fase

  • 7/02 (Quarta-feira) – 21h45 – Vasco x Universidad de Concepción – São Januário

Terceira Fase

  • 14/02 (Quarta-feira) – 21h45 – Vasco 4 x 0  Jorge Wilstermann – São Januário

Fase de Grupos

  • 28/02 (Quarta-feira) – 21H45 – Flamengo x River Plate – Maracanã (Portões fechados devido à punição da Conmebol pela confusão na final da Sul-Americana de 2017)
  • 18/03 (Quarta-feira) – 21h45 – Flamengo x Vencedor 1 – Maracanã (Portões fechados devido à punição da Conmebol pela confusão na final da Sul-Americana de 2017)
  • 16/05 (Quarta-feira) – 21h45 – Flamengo x Emelec – Maracanã

Copa do Brasil

Segunda Fase

  • 15/2 (Quinta-feira) – 19h15 – Fluminense 5 x 0 Salgueiro – Nilton Santos

Terceira Fase

  • Fluminense x Juventude ou Avaí (Data, horário e local indefinidos)